al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 08/07/2013 08:57:45
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/06/2013 00:52:09
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/11/2010 01:30:36
Voto visitatori: 6,46 (353 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 26/11/2010 00:50:01
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 26/11/2010 00:28:02
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 30/05/2010 13:22:27
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 29/08/2009 03:44:00
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 26/01/2009 16:06:15
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/06/2008 11:27:59
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 25/06/2008 11:21:47
Voto visitatori: 3,63 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2007 17:41:42
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/10/2007 00:13:57
Voto visitatori: 6,32 (229 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
23 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/08/2007 11:18:14
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 18/08/2007 11:04:21
Voto visitatori: 5,21 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/08/2007 14:05:10
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/08/2007 11:26:39
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/08/2007 11:20:03
Voto visitatori: 5,38 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/08/2007 10:52:00
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/08/2007 10:47:12
Voto visitatori: 6,2 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 14/08/2007 10:41:14
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 12/12/2006 00:38:37
Voto visitatori: 4,52 (185 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 05/06/2006 15:32:55
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 05/06/2006 15:28:17
Voto visitatori: 6,34 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 09/05/2006 11:03:23
Voto visitatori: 7,68 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/01/2006 22:26:07
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 21/11/2005 00:12:52
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/11/2005 12:17:29
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/11/2005 00:51:18
Voto visitatori: 7,81 (227 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TERROR ISLAND
Regia di Elizabeth Dimon
Voto del 07/11/2005 23:58:49
Voto visitatori: 2,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GUARDIANO DI NOTTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 01/11/2005 11:13:14
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/10/2005 11:35:02
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/09/2005 11:20:15
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 21/09/2005 18:22:18
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/09/2005 13:58:24
Voto visitatori: 2,18 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/09/2005 13:49:40
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 20/09/2005 23:24:24
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/09/2005 23:07:54
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net